一个篮球大概多少钱 一个篮球大概多少钱啊
一个篮球的成本大概多少
一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
1、一个篮球多少钱
一个篮球的市场价值在70元左右 。
2、篮球多少钱一个
综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。
3、一个篮球多少元买一个篮球和一个足球能接受五元吗需要付多少钱
不能,大概1000-2000元。根据实际价格,便宜的有几十块钱的,贵的就上不封顶。篮球是以手为中心的身体对抗性体育运动。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆斯·奈史密斯发明。
4、一个足球多少钱,一个篮球多少钱
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
5、狂人篮球多少钱一个
一般都是斯伯丁的。价格也分种类的。NBA专用的那种价格一般在400-1500左右。不过我们平时玩玩的话200也算好球了 。
6、篮球一般多少钱合适
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
7、一个好的篮球一般要多少钱
300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。
8、个篮球钱多了六个篮球钱少了请问一个篮球多少元准确答
根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。
9、的价钱大约是乒乓球的3倍,乒乓球是28元,问一个篮球大约多少钱
一个篮球的价钱大约是乒乓球的3倍,乒乓球是28元,问一个篮球大约84元。解:28*3=84(元)答:一个篮球大约是84元。