一个篮球大约多少钱 一个篮球大约多少钱人民币
一个篮球的成本大概多少
一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
1、一个篮球多少钱
一个篮球的市场价值在70元左右 。
2、一个足球多少钱,一个篮球多少钱
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
3、篮球多少钱一个
X=47时,12X=564元,钱还有没花完 X=48时,12X=576元,钱还有没花完 X=49时,12X=588元,钱还有没花完 X=50时,12X=600元,钱已经不够了。综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。
4、篮球一般多少钱合适
什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。挑篮球时可以用以下步骤:表面没有。
5、一个好的篮球一般要多少钱
300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。
6、个篮球钱多了六个篮球钱少了请问一个篮球多少元准确答
根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。
7、一般篮球的价格是多少钱一个
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
8、一个普通的篮球要多少钱
一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。
9、一个篮球多少钱
题目没给全吧 小林买了2个足球和3个篮球共用去254元,小佳买了同样的3个篮球和5个足球共用去419元,一个足球和一个篮球各是多少元 解:设一个篮球X元,一个足球Y元 依题意得: 2y+3x=254① 3x+5y=419② ②-。