体育百科

排球贵还是篮球贵 排球贵还是篮球贵一点

篮球55元足球46元排球38元篮球比排球贵多少元

17元。根据题目已知信息得出篮球的价格为55元,排球的价格为38元。其利用减法运算即可得出,用55元减去38元计算得出17元。即篮球比排球贵17元。这三款都是体育球类运动。

1、篮球比排球贵26,足球比排球便宜14,篮球比足球贵多少

那就是26+14就是篮和足球相差的价格。因为篮球比排球贵,而足球比排球便宜,那就是他俩之间相差的价格。

排球贵还是篮球贵 排球贵还是篮球贵一点-第1张

2、篮球比排球贵1/4则排球比篮球便宜1/4是对还是错

错误,篮球比排球贵四分之一,单位一是排球,这里可以把排球看作四份,那么篮球就是5份,那么排球比篮球便宜,单位一是篮球,计算的时候应该是(5-4)÷5=1/5,排球比篮球便宜1/5 。

3、篮球比排球贵15元,买五个篮球七个排球一共1035元,一个篮球和一个排球

设篮球的单价为a元,那么排球的单价为a-15元。根据题意可列式:5×a+7×(a-15)=1035,解得a=95,b=80。所以,篮球的单价为95元,排球的单价为80元。

4、篮球比足球便宜29元,足球比排球贵30元,谁的价格最低

排球的价格最低。因为篮球比足球便宜29元,也就是足球比篮球贵29元,而足球比排球贵30元,所以足球最贵,篮球次之,排球最便宜 。

5、篮球的价钱比排球贵44 元.篮球的价钱是排球的1.5倍,一个篮球多少钱

已知篮球的价钱比排球贵44元,然后篮球的价钱又是排球的1.5倍的话,那么由此可以算出排球的价格就是44÷(1.5-1)=88元,所以一个篮球是88×1.5=132元。

6、一个篮球比一个排球贵八元篮球的单价是( )元

学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵八元篮球的单价是(17 )元 排球价格:(185-4×8)÷(4+5)=153÷9 =17元 篮球价格:17+8=25元 。

7、一个篮球比一个排球贵十八元,一个足球比一个排球贵二十元。这三个球

应该是足球最贵了,排球最便宜的,篮球比排球贵十八元,而足球比排球贵20元,所以足球最贵 。

排球贵还是篮球贵 排球贵还是篮球贵一点-第2张

8、篮球40.8元足球45.5元排球27.75元最贵的比最便宜的贵多少元

篮球40.8元,足球¥45.5排球¥27.75那么最贵的,就是足球足球是¥45.5最便宜的就是排球排球是27.75年,所以他们直接最贵最便宜的话相差的钱就是45.5-27.75=17.75元。

排球贵还是篮球贵 排球贵还是篮球贵一点-第3张

9、一个蓝球比一个排球贵得多,排球28元,一个蓝球可能多少元?25元,32元

这个是二年级的数学问题,篮球比排球贵得多,排球28元,那么通过分析,篮球比排球少的25元肯定不对,32元只比28元多了四元,所以不叫贵得多32元也不对,那么85元就要比28元贵的多,所以选择一个篮球可能是85元。

相关文章

    https://www.733mh.com/bk/