普通篮球一个多少钱 普通篮球一个多少钱人民币
一个普通篮球多少钱
也就是几十块钱 。
1、一个篮球多少钱
一个篮球的市场价值在70元左右 。
2、一个足球多少钱,一个篮球多少钱
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
3、一个篮球的成本大概多少
一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。
4、一个普通的篮球要多少钱
一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。
5、一个好的篮球一般要多少钱
300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。
6、一般的篮球多少钱
100多块的斯伯丁就不错了,如果你能保证每次在室内打球,那对球的伤害很小,可以打很久,买球关键是在正规的商场里买,而且不能贪便宜,斯伯丁的应该没问题,具体价位商场里有,鉴别方法是每个真品球都有防伪号码,而且球的。
7、一般篮球的价格是多少钱一个
篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。
8、普通的篮球多少钱
50到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了。
9、一个篮球一般多少钱
那要看有多普通了篮球普通的一百元左右就OK了,要想要更普通的还有几十的,从十块的橡胶篮球倒计时几百的的会有,篮球建议你买个一百以上的货真价实的 阿迪达斯的篮球200左右 。